Inauguración exposición GRUP DE DONES DE SALOU 18/05/19 19H
Cena y fiesta con música Dj
FLOWER POWER
15/06/19
Salida de SUP y Kayak con Luna Llena
Club Náutico de Salou
Conoce nuestro PUERTO
Conoce las actividades del FITNESS

Inauguración exposición GRUP DE DONES DE SALOU

Inauguración exposición GRUP DE DONES DE SALOU

El sábado 18 de mayo, tuvo lugar el acto de inauguración de la exposición a cargo del GRUP DE DONES DE SALOU con la muestra de sus trabajos.

El discurso de presentación, contó con la palabra de la Presidenta del grupo Sra. Silvia Rovira, el Alcalde de Salou Sr. Pere Granados, el Presidente y Vicepresidente del Club Nàutic Salou Srs. Jaume Vicheto y Pascual Roche, y la artista escultora Sra. Natàlia Ferré; quien trabajó en la escultura de homenaje al colectivo de mujeres puntaires del municipio, ubicado en el Paseo Jaume I (frente al Patronato de Turismo).

III SUP Challenge Club Nàutic Salou

III SUP Challenge Club Nàutic Salou

Elba Martínez se proclama Campeona de Catalunya Laser 4.7

Elba Martínez se proclama Campeona de Catalunya Laser 4.7

III Selective Barracuda Tour Costa Daurada

III Selective Barracuda Tour Costa Daurada

Campeonato de España de Windsurf 2019, el regatista del Club Guillem Segú se proclama nuevamente Campeón de España, esta vez en la categoría RS: X juvenil.

Campeonato de España de Windsurf 2019, el regatista del Club Guillem Segú se proclama nuevamente Campeón de España, esta vez en la categoría RS: X juvenil.

·         El regatista Ignasi Segado en la categoría Absoluta consigue una novena posición en la clasificación general.

·         El regatista Guillem Segú, en la categoría Juvenil se proclama nuevamente Campeón de España esta vez con la clase RS: X Juvenil.

·         El regatista Ferran Jurado, consigue la cuarta posición de la categoría juvenil, posición que posiblemente le permitirá asistir al Campeonato del Mundo que se celebrará en San Petersburgo el próximo mes de julio.

En cuanto a la Clase Raceboard:

·         La regatista Laura Cabezas finaliza en la segunda posición de la categoría femenina.

·         El regatista Fabio Portune consigue la primera posición en la categoría juvenil.

·         Las regatistas Ariadna Barbier y Aina Ferrer consiguen la tercera y cuarta posición respectivamente en la categoría femenina.

·         Los regatistas Roger Cabezas y Raul Antona finalizan octavo y noveno respectivamente en la categoría gran máster.

En cuanto a la Clase Techno 293:

·         El regatista Xavi Jofré finaliza cuarto de la clasificación general.

·         La regatista Alba Molina consigue la decimotercera posición en la categoría femenina.

·         El regatista Tomás Durà finaliza trigésimo séptimo la clasificación general.

·         Los regatistas Artur y Mario Antona, finalizan en la sexta y octava posición de la clase sub15.

·      El regatista Sandro Portune, finaliza quinto de la clase Sub13.

-->